в треугольнике авс угол с равен 90 вс =4 корня из 21 ав =20 найти синус бета
- 20.11.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора: АС = √(АВ² - ВС²)= √(20² - (4√21)²)= √(400 - 336)=√64 = 8
sinB = АС: АВ = 8:20 = 0,4
- 21.11.2016 16:58