Cумма вертикальных углов ∠МОЕ и ∠DOC, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 204°. Найдите ∠MOD.помогите решить
- 27.12.2017 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. вертикальные углы равны, то ∠МОЕ=204/2=102°.
∠MOD=180-∠МОЕ=180-102=78°.
- 28.12.2017 16:44