Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 16, а отношение соседних сторон 3:5
- 10.04.2018 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полупериметр 16/2=8 - это сумма соседних сторон.
Относятся как 3:5 три и пять.
Площадь равна три умножить на пять = 15
- 11.04.2018 20:06