Помогите решить. осевое сечение цилиндра- квадрат, площадь основания цилиндра равна 16Псм^2. найти площадь полной поверхности.
- 13.11.2017 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=pi*r^2=> r^2=Sосн/pi => r^2=16pi/pi => r^2=16 => r=4
тогда и h=4 (осевое сечение - квадрат)
Площадь боковой поверхности цилиндра равна
Sб=2pi*r*h
Sб=2pi*4*4=32pi
S=2Sосн + Sб =2*16pi +32pi=64pi
- 13.11.2017 23:16