Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 8 см. и сост. стороной AD угол 37 градусов. Найти площадь прямоугольника.
- 08.04.2017 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АДС Находим сторону ДС=AB=АСsin37=8sin37 AD=BC=ACcos37=8cos37 тогда площадь прямоугольника будет равна S=AD*AB=8sin37*8cos37=2*8sin37*8cos37 (формула двойного угла)=8sin74
- 09.04.2017 01:00