В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник.периметр треугольника равен 6√6 см.найдите периметр четырехугольника
- 19.07.2018 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов (причем оба случая :))
2*R*sin(60) = 6*√6/3 = 2*√6; R = √6/(√3/2) = 2*√2;
2*R*sin(45) = b (сторона квадрата) = 2*(2*√2)*√2/2 = 4;
Периметр квадрата 4*b = 16.
- 21.07.2018 21:44