В основе пирамиды лежит квадрат со стороной 5 см. Определите объём пирамиды если её высота равна 6 см
- 19.07.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3 * площадь основания * высота
так как в основании квадрат то его площадь = 5*5=25 см
высота =6 см, значит V=1/3*25*6=50cм.
- 20.07.2018 10:54