В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 14см и 10см а высота параллелепипеда равна 8см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.
- 07.07.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sп.п.=2*(ab+bc+ac)
Sп.п.=2*(14*10+10*8+14*8)=2*(140+80+112)=2*332=664 (кв.см)
Ответ: площадь полной поверхности параллелепипеда 664 кв.см.
- 09.07.2018 03:25