сторона равностороннего треугольника АВС равняется 3 см точка О - центр описаной окружности ОМ перпендикулярно плоскости АВС ОМ = 1 см. Найдите расстояние от точки М к вершинам треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НА ЗАВТРА НАДО
- 18.04.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МА = корень(1^2 + R^2) где R - радиус описанной вокруг треугольника АВС окружности. Я тут уже 100000000000 раз давал объяснения на это счет... попробуйте сами разобраться.
R = a/(2*sin(60) = корень(3)
МА = 2.
- 20.04.2018 08:44