Периметр подобных треугольников относится как 2 : 3,сумма их площадей равна 260см.кв.Найдите площадь каждого треугольника
- 09.09.2016 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр подобных треугольников относится как 2 : 3,сумма их площадей равна 260см.кв.Найдите площадь каждого треугольника
отношение периметров -это коэффициент подобия k=2 / 3
пусть площади подобных треугольников S1 и S2
тогда отношение площадей S1/S2=k^2=4/9
составим систему уравнений
S1/S2=4/9 ; S1+S2=260
решим
S1= 80 см2 S2=180 см2 или наоборот
Ответ 80 см2 ; 180 см2
;- 10.09.2016 00:43