Точка О пересечения хорд AB и CD делит хорду AB на отрезки, равные AO=4 и OB=12, и хорду CD в отношении 1:3. Найдите длину хорды CD.
- 22.07.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СО = х; ОD = 3*x; CD = 4*x
x*(3*x) = 4*12;
x = 4, CD = 16.
Хорды получились равные. Можно было бы заранее догадаться....
- 23.07.2018 13:25