В треугольнике abc проведена высота bd.Найти площадь abc, если ab=25см,bc=26см,bd=24см.
- 16.10.2017 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(DC)^2=(BC)^2-(BD)^2=625-576=49
DC=7
(AD)^2=(AB)^2-(BD)^2=625-576=49
AD=7
AC=AD+DC=7+7=14
Sabc=AC*AB/2=24*14/2=168
- 17.10.2017 04:04
S abc=1/2a*h
ad^2=625-576=49.AD=7
DC^2=625-576=49.DC=7
AC=7+7=14
s=1/2A*H=1/2 14*24=168
- 18.10.2017 12:45