Найдете периметр прямоугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из его сторон вдвое больше другой
- 05.05.2018 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х - ширина, тогда длина 2х, а площадь (S=а*в)
х*2*х=98
2*х²=98
х²=98:2
х²=49
х=7 см - ширина
7*2=14 см - длина
Р=(7+14)*2=42 см
Ответ: периметр равен 42 см.
- 05.05.2018 22:58
Пусть ширина будет - хсм, тогда длина - 2х см
Уравнение: х*2х=98
2х*=98
х*=98:2
х*=49
х=7 см- ширина
2х7=14см- длина
2(7+14)=42см-периметр прямоугольника
- 07.05.2018 21:49