2.найдите центр окружности если известно что он лежит на оси Ох а окружность проходит через точку (1;4) и радиус окружности = 5
- 14.07.2018 08:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уравнение: (x-a)^2+y^2=r^2
1.r=5 (x-a)^2+y^2=25
2. (1;4) (1-a)^2+16=25
(1-a)^2=9
1-a=-3 1-a=3
a=4 a=-2
Получили два решения: центр окружности (4;0) или (-2;0)
- 15.07.2018 11:36