В треугольнике ABC внешний угол при вершине А равен 123градусам, а внешний угол при вершине B равен 63градуса. Найдите угол C треугольника ABС Ответ дайте в градусах.
- 26.09.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
внешний угол при вершине В смежен с внутренним углом В значит угол В=180-63=117
внешний угол при вершине А смежен с внутренним углом А значит угол В=180-123=57
сумма углов треугольника 180=А+В+С=57+117+С, значит С=180-57-117=6
Ответ:6
- 27.09.2018 21:22