В треугольнике ABC, УГОЛ C равен 90, угол A=40, ВС=5 cм. Найдите длину AC
- 16.04.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg 40 = противолежащий катет / на прилежащий
tg 40 = 5/AC, АС = 5/tg 40 = 5/0.84 = 5.95
- 17.04.2017 18:03