Основание прямой призмы - прямоугольной треугольник с катетами 6 и 8 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань-квадрат
- 07.10.2016 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наибольшая Боковая грань проходит через гипотенузу.Пусть АВ
АВ^2=36+64=100
AB=10
По условию эта грань квадрат, значит высота призмы=10
Sбп=Pоснов.*H
S=(6+8+10)*10=24*10=240
- 08.10.2016 00:05