найдите площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними:
b=3.4
c=5
угол альфа=70 градусов.
- 11.09.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Такие задачи обычно называются "на одну формулу". Просто надо знать, что
Sтреуг=1/2 * а * б * sinC ( площадь треугольника равна половине произведению двух сторон и синуса угла между ними.
S=1/2 * 3.4 * 5 * sin70
sin 70 =0,939692621 (примерное значение по таблице Брадиса, я округлю до сотых)
S=8 (это примерное значение)
Ответ: s=8
- 11.09.2018 22:45