Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 52º и 95º. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.
- 20.08.2018 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма противоположных углов вписанного в окружность четырехугольника равна 180
поэтому оставшиеся углы равны 180-52=128 и 180-95=85
Больший угол равен 128
- 21.08.2018 17:41
сумма противоположных углов в четырехугольнике, вписанном в окружность равна 180 градусов
поэтому угол противоположный углу 52 градуса равен
180-52=128 градусов
угол противоположный углу 95 градусов равен
180-95=85 градусов
больший из неизвестнызх углов 128 градусов
отвте: 128 градусов
- 22.08.2018 04:02