Одна сторона прямоугольника равна 0, 21 м., другая составляет три седьмых от неё. Найти площадь прямоугольника.
- 18.04.2018 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 0.21 * 3/7=0.09 м другая сторона.
S=A*B где а и б стороны
S=0.0189
Ответ: S=0.0189 м^2
- 20.04.2018 01:21
1)Чтобы найти часть( дробь) от числа, надо число умножить на эту дробь, т.е.:
b=a*3/7= 0,21*3/7=0,03*3=0,09 (м)
2)S = a*b=0,21*0,09=0,0189(м²).
Ответ: 0,0189м².
- 21.04.2018 01:07