Катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9. найдите гипотенузу
- 02.01.2018 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
40^(2)+9^(2)=x^(2) (теорема пифагора)
1600+81=x^(2)
корень-sqrt(1681)=x=41
- 03.01.2018 18:03