Вокруг равностороннего треугольника описана окружность,радиус которой равен 3 корня из 3-ёх. найдите периметр треугольника.
- 02.09.2018 14:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности равен 2/3 его высоты
Периметр правильного треугольника равен 3а, а выраженный через радиус описанной окружности, равен 3R√3
Р=3R√3 =3*3*√3 *√3 =9*3=27 см
- 03.09.2018 14:03