основания пирамиды-прямоугольник со сторонами 6 и 8 см.Высота пирамиды равна 12 см и проходит через точку пересечения диагоналей основания.найдите боковые ребра пирамиды..
- 26.08.2018 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм. треуг. ВАD. По теореме Пифагора:
BD=\/36+64=10 см
Диагонали ВО=ОD=AO=OC=5 см.
Рассм. треуг. SBO. По теореме Пифагора:
SB=\/144-25=\/121=11 cм.
SD=\/144+25=\/169=13 см.
SB=SC=13 см.
SA=SD=11 см.
Ответ: 13см,13 см, 11 см, 11см.
- 27.08.2018 15:16