наидите синус,косинус и тангес острого угла прямоугольной трапеции ,меньшая боковая сторона которой равна 5см,а разность оснований -12см
- 25.06.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть трапеция АВСД, где А и В прямые, СН высота проведенная к АД(АД>BC) тогда из условия СН=5 НД=12, по т Піфогора СД=13; sinD=5/13; cosD=12/13; tgD=5/12
Ответ sinD=5/13; cosD=12/13; tgD=5/12
- 26.06.2018 06:06