Высоты,проведённые к боковым сторонам АВ и АС остроугольного равнобедренного треугольника АВС пересекаются в точке М найдите углы треугольника если угол ВМС= 140 градусов)
- 03.07.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть высоты треугольника СТ и ВЕ тогда угол ВМТ равен 180-угол ВМС=180-140=40;
угол ТВМ равен 180-90-40=50; угол А = 180-50-90=40; т.к. треугольник равнобедренный то угол В равен углу С равен (180-40)/2=70;
Ответ 40, 70, 70
- 04.07.2018 04:10