в пирамиде сечение параллельное основанию делит высоту в отношение 2:3 считая от вершины. Найдите площадь сечения ,зная что оно меньше площади основания на 84 см^2
- 02.08.2018 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пирамида до сечения и начальная пирамида подобны с коэффициентом к=2:(2+3)=2:5
площадь сечения х; площадь основания х+84
х:(х+84)=(2:5)^2
25x=4(x+84)
21x=336
x=16кв.см.
- 04.08.2018 16:30