В треугольнике ABC угол А равен 90 градусов а угл С на 40 градусов больше угла B. Найдите углы B и С
- 04.09.2018 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол B равен a, тогда угол C равен a+40. Сумма углов B и C равна 180-уголA=90. Тогда 2a+40=90, a=25. Получаем, что угол B равен 25, а угол С равен 25+40=65.
- 05.09.2018 15:05