Помогите плиз) В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 7см и 24см, боковое ребро равно 8см. Найдите площадь диагонального сечения.
- 14.08.2017 17:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональное сечение будет прямоугольником, площадь которого равна произведению двух соседних сторон, одна из сторон будет диагональю основания, а другая - боковым ребром. По теореме Пифагора, диагональ основания равна sqrt(7^2+24^2)=25, тогда площадь будет равна 25*8=200.
- 14.08.2017 22:06