Найдите величину центрального угла, если соответствующая ему дуга равна 1\6 части окружности
- 27.07.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Центральный угол равен дуге опиращейся на неё т.е. 1/6 окружности=1/6*360=60
Ответ:60 градусов
- 27.07.2017 21:08
Вся окружность составляет 360 гр. Так как центральный угол равен дуге на которую опирается и равен 1/6, то 360:6=60 гр
- 29.07.2017 14:18