найдите объем пирамиды с высотой h если h=2,2 м а основанием является треугольник авс в котором ав=20см вс=13,5 см угол авс=30 градусов
- 13.05.2018 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=(1/2)*ab*bc*sin(B)=(1/2)*20*13,5*sin(30)=(1/2)*270*(1/2)=67.5
V=(1/3)*Vосн*H=(1/3)*67,5*2.2*100=4950 см^3
- 14.05.2018 13:24