Твірна конуса утворює з висотою кут альфа. Знайдіть обєм конуса, якщо висота дорівнює Н
- 07.06.2018 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образующая конуса L образует с высотой угол альфа=< A
Найдите объем конуса, если высота равняется Н
Объем конуса формула
V=1/3*Sосн*H
основание конуса - круг
площадь круга Sосн=pi*R^2
R=L*sinA
Окончательный вид формулы ОБЪЕМА
V=1/3* pi*R^2*H=1/3* pi *(L*sinA)^2*H
Ответ V=1/3* pi *(L*sinA)^2*H
***возможно порядок символов другой
- 08.06.2018 14:48