Найдите высоту равностороннего треугольника, зная, что радиус окружности, описанной около него равен 8см.
- 03.08.2018 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС- равносторонний треугольник.
точка О- центр окружности
R-радиус=8см.
АА1-высота
R=1/2АА1
АА1=8*2=16 см
Ответ:16 сантиметров
- 04.08.2018 19:14