При яких значеннях а вектори С (2; -3; 8) і d (-7; а; -2) перпендикулярні?
- 06.06.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
векторы перпенд. тогда и только тогда, когда их скалярное произведение =0
2*(-7)+(-3)*а+8*(-2)=0
-14-3а-16=0
-3а=30
а=-10
- 07.06.2018 16:06