В треугольнике 2 угла равны,2 стороны равны 3см и 6см. Чему равен периметр этого треугольника?
- 17.05.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если в треугольнике два угла равны, то треугольник равнобедренный.
1 вариант 3 боковая сторона: тогла треугольника не получится т.к. 3+3=6
2 вариант 6 боковая сторона, 3 основание
Р=6+6+3=15
Ответ:15
- 17.05.2018 21:58
периметр треугольника рассчитывается по формуле P=a+b+c(сумма всех сторон треугольника),где a,b и c -стороны треугольника.сторона a=3,b=6 и с =6.по формуле получаем P=3+6+6=15.
Ответ: 15.
- 19.05.2018 10:54