В 60м от другой растут две сосны. Высота одной 48м ,а другой -15м.Найти расстояние в метрах между их верхушками.
- 22.05.2018 17:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 48-15=33м катет
2) 60м- другой катет
3) х- расстояние между верхушками- гипотенуза
х²=33²+60²=1089+3600=4689
х=√4689≈68,5м
- 23.05.2018 01:43