В круге проведены пересекающиеся хорды AB и CD. Найдите величину угла DAC, если величины углов ABC, ACD равны 50 и 40 градусов соответственно.
- 04.08.2018 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы ADC и ABC равны, так как опираются на одну и ту же дугу. Угол DAC равен разности 180-ADC-ACD=180-50-40=90
- 05.08.2018 00:25