Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник катеты которого 20,21 см. Большая боковая грань призмы квадрат. Определить объем и полную поверхность призмы.
- 20.09.2017 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора гипотенуза равна 29. Так как большая боковая грань - квадрат, то высота призмы также равна 29 (боковое ребро прямой призмы равно высоте). V=S*H=20*21/2*29=6090. Sбок=P*H=(20+21+29)*29=70*29=2030.
- 22.09.2017 02:37