Медиана треугольника ABC AD=6 проведена к стороне BC и образует со стороной AC=8 угол в 30 градусов.Найдите площадь треугольника ABC.
- 12.09.2018 08:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник DAC: угол DAC=30 градусам, AD=6, AC=8. Площадь треугольника DAC равна (AD*AC*sin30)/2=6*8/(2*2)=12. Так как медиана AD делит треугольник АВС на два равновеликих треугольника, тогда площадь треугольника АВС равна 12*2=24
- 12.09.2018 22:21