Стороны AB и DE треугольников ABC и CDE параллельны DE =1/3 AB, CD= 2 см какова длинна отрезка BD ? решите плиз А) 4 см Б) 6 см В) 8 см Г) 10 см
- 07.01.2017 18:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольники ABC и CDE подобны по трем углам
с коэффициентом подобия 1/3 (DE =1/3 AB)
тогда сторона СВ=3 CD=3*2= 6 см
тогда длинна отрезка BD=СВ+CD=6+2=8 см
Ответ В) 8 см
- 08.01.2017 01:11