Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 15 и 42. Диагональ параллелепипеда равна 45. Найти площадь боковой поверхности.
- 26.09.2018 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат диагонали прямоуг. параллелепипеда=сумме квадратов его ребер, выходящих из одной вершины, тогда В1D^2(диагональ)=B1B^2+AB^2+BC^2
45^2=15^2+42^2+B1B^2
B1B^2=2025-225-1764=36
B1B=6
Sбп=Pоснов.*B1B=(15+42)*2*6=57*12=684
Но я взяла случай когда 15 и 42 - это стороны основания!!!
Если ни так, то уточни условие.
- 27.09.2018 08:52