Один из внутренних односторонних углов больше другого на 32 градуса чему равны эти углы
- 27.10.2016 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внутренних односторонних углов равна 180 град.
180 град-32град=148град
148град/2=74 град-один из углов
74град+32град=106град-другой угол
- 28.10.2016 10:20
Сумма внутренних углов 180градусов, тогда пусть х - один угол, а значит другой (х+32). 1)Получаем уравнение:
х+(х+32)=180
2х+32=180
2х=180-32
2х=148
х= 148:2
х=74(градусов) первый угол
2) 74+32=106(градусов) второй угол
- 28.10.2016 23:12