площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 36 см^2, а площадь ее полной поверхности равна 144 см^2. чему равна высота призмы?
- 18.07.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как призма правильная, то в основании квадрат, значит сторона основания равна корень из 36 = 6.
144-36*2 = 72 (делим на 2, так как 2 основания: верхнее и нижнее)
72/4 = 18 (4 юбоковых стороны)
18/6 = 3
высота призмы = 3
- 19.07.2018 12:22