Найдите углы равнобедренного треугольника ,если внешний угол при вершине равен 104градусов.
- 23.02.2017 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол при вершине равен 76,так как внешний 104.
углы при основании равны 52 градусам,так как (180-76):2=52.
- 24.02.2017 00:50
угол 1 и внешний - смежные , то угол 1=180-104=76, значит угол 2= угол 3=(180-76):2=52
Ответ:52
- 25.02.2017 02:57