Внешний угол треугольника равен 140 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним относятся как 3:4. Найдите все внутренние углы треугольника
- 18.03.2018 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
внешний угол тругольника равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним. Значит сумма углов, которые относятся как 3:4 равна 140 градусов. Можем составить уравнение.
3х+4х=140
7х=140
х=20
3х=20*3=60
4х=4*20=80
оставшийся угол 180-(60+80)=40
- 19.03.2018 20:42