прямоугольный треугольник, катет которого равен 4 м, а гипотенуза равна 5 м и вращается вокруг большего катета. Найдите объем тела вращения.
- 24.06.2018 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
получился конус высоты 4 и радиусом основания 3 (пояснение 3^2 +4^2 = 5^2);
объем V = (1/3)*pi*(3^2)*4 = 12*pi
- 25.06.2018 05:18
найдем второй катет, он равен 3 по т. Пифагора.если треугольник вращается вокруг большего катета, то получается конус с высотой=4 и радиусом основания=3
V=Sоснов.*H/3, V=p*9*4/3=12p
- 26.06.2018 01:12