Точка С - середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А(-3;-2), С(1;-3).
- 15.01.2018 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть координатыточки В(х;y) тогда по формулам для координат середины отрезка запишем 1=(-3+х)/2, -3+x=2, x=5
-3=(-2+x)/2,-2+x=-6,x=-4
B(5;-4)
Проверк (5-3)/2=1 (-4-2)/2=-3
- 16.01.2018 06:43