в прямом параллелепипеде стороны основания равны 3см и 8 см, угол между ними содержит 60 градусов. боковая поверхность параллелепипеда равна 220 см.кв. определить полную поверхность и площадь меньшего диагонального сечения
- 04.07.2018 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S осн.=3*8*sin 60=12*sqrt(3)
BD^2=9+64-2*3*8*cos 60= 49, BD=7
Sбп.=Pосн.*H,220=22*H, H=10
Меньшее диагональное сечение проходит через меньшую диагональ основания,
S диаг.сеч.= BD*H=7*10=70
Sпп=Sбп+2Sоснов=220+24*sqrt(3)
- 05.07.2018 07:22