В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 см, а косинус одного из острых углов равен 0,8. Найдите катеты этого треугольника
- 13.11.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из сторон треугольника:
a = 20 *0.8=16
Другая:
b = 20 sin arccos0.8 = 20 sqrt(1 - 0.8^2) = 20*0.6=12
a > b
Ответ: 16.
- 14.11.2017 14:19