Длина окружности описанной около правельного треугольника равна 16 пи сантиметров.Найдите площадь круга вписанного треугольника.
- 10.08.2017 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Найдем радиус описанной окружности: С=2пR, 16п=2пR, R=8
2) Найдем радиус вписанной окружности: r=R * cos180/n
r = 8 * cos 60 = 8 * 0,5 = 4
3) Найдем площадь круга: S=пr квадрат
S=16п
- 10.08.2017 22:08