У марчелы есть лист декоративной бумаги площадью 600см квадрате. Хватит ли ей этой бумаги чтобы НАРУЖНО ОКЛЕИТЬ КОРОБКУ БЕЗ КРЫШКИ ИМЕЮЩУЮ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА длиной 10 см шириной 6см и высотой 15 см если на швы уходит 10 %от площади расходуемой бумаги
- 16.11.2016 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь коробки 32*15+10*6=480+60=540 см2
да ещё 10% на швы, получается 540*1,1=594 см2
это меньше чем есть бумаги 600 см2
Ответ: может
- 17.11.2016 02:31
решение задачи:сначала посчитаем сколько нужно бумаги чтобы оклеить низ коробки.для этого умножим длину на ширину и получим 10*6=60см в квадрате плюс 10% на швы и получим 60+10%=60+6=66см в квадрате уйдет на дно коробки.теперь посчитаем на бока.для этого умножим высоту на ширину и получим 15*6=90.плюс 10% на швы 90+10%=90+9=99см в квадрате на один бок.значит на 2 бока 99+99=198см в квадрате.теперь сколько на 2 других бока.умножим высоту на длину и получим 10*15=150 плюс 10% на швы 150+10%=150+15=165 на одну сторону.значит на 2 стороны 165*2=330см в квадрате.и теперь все сложим 330+198+66=594 см в квадрате.ответ:Марчелле хватит имеющейся у нее бумаги чтобы оклеить коробку.
- 18.11.2016 16:25